Диагностика трансмиссии трактора
  • 6074
  • 0

Диагностика трансмиссии трактора

Трансмиссия трактора представляет собой комплекс устройств, связывающих двигатель с ведущими колесами или планетарными рядами. От исправности этой системы зависят ходовые качества и производительность спецтехники. Для продления срока службы трансмиссии важно своевременно проводить техническое обслуживание, осуществлять проверку ее узлов и механизмов. Диагностика трансмиссии трактора предусматривает оценку состояния КПП, главной и конечных передач, других элементов, на основании которой делаются выводы о возможности последующей эксплуатации агрегатов, необходимости проведения ремонта или замены комплектующих.

Специалисты нашей выездной бригады предоставляют услуги по оценке состояния ступенчатых, бесступенчатых и комбинированных трансмиссий гусеничных и колесных тракторов любых моделей. Мы работаем оперативно благодаря наличию большого количества сервисных автомобилей и квалифицированных диагностов, располагаем всеми необходимыми инструментами для точного выявления всех существующих неполадок и причин их возникновения. Обратившись к нам, вы сможете сэкономить время и денежные средства на транспортировке спецтехники в СТО, поскольку мы проводим работы на базе клиента. По окончании вам будет предоставлен детальный отчет о состоянии трансмиссии в целом и отдельных ее частей, даны рекомендации по выполнению ТО и устранению проблем.

Какие работы проводятся при диагностике трансмиссии трактора?

При проведении работ оценивается степень износа подшипников, зубьев шестерен, корпусов агрегатов, вилок включения передач, валов. Мастера измеряют суммарный угловой зазор и в случае превышения допустимого показателя проводят более глубокую проверку для поиска причины неисправности.

Работоспособность и срок службы составляющих трансмиссии во многом зависят от корректного функционирования сцепления. По причине износа фрикционных накладок дисков сцепление начинает пробуксовывать, вследствие чего нагреваются рабочие поверхности, снижается упругость нажимных пружин, преждевременно выходят из строя зубья шестерен и шлицевые соединения КПП. Поэтому проверке состояния сцепления уделяется особое внимание.

Важнейший элемент трансмиссии трактора – карданный вал, согласно статистике, ломается достаточно часто. О его неисправности свидетельствуют стуки при включении КПП, нехарактерные шумы во время движения. Наши диагносты с использованием специальных сканеров определят причину поломки и дадут рекомендации по ремонту. При незначительных неполадках может потребоваться замена шарниров, затяжка крепежных болтов или просто очистка вала от загрязнений. В случае серьезной поломки карданный вал, возможно, придется заменить.

Почему у нас выгодно заказывать диагностику трансмиссии трактора?

  • Оперативно приезжаем в любую точку Москвы и Московской области.
  • Круглосуточно отвечаем на заявки в течение нескольких минут, работаем семь дней в неделю, включая праздники и выходные.
  • Все специалисты, входящие в состав бригады, прошли специальное обучение, регулярно повышают уровень квалификации.
  • Предоставляем услуги по ценам, ниже чем в любом сервисном центре.

Если вы желаете подробнее узнать, о том, как проводится диагностика трансмиссии трактора нашими специалистами, уточнить стоимость работ, заказать услуги, позвоните нам по номеру телефона 8(926)856-79-11 или заполните форму обратной связи. Мы с удовольствием предоставим вам квалифицированную консультацию и поможем с решением вашего вопроса!

 

Вызов мастера онлайн

Нажимая кнопку отправить я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
© Copyright 2017 SpecTehPomosh.ru - Диагностика, ремонт и обслуживание спецтехники на выезде